Третий гитарный фестиваль G-Session пройдет в Киеве

08.11.2007 · Анонсы

Фестиваль гитарной музыки G-Session на сегодняшний день является единственным и уникальным мероприятием в своем классе. Во-первых, в Украине, при всем обилии проводимых концертов и фестивалей, нет ни единого под названием «гитарный», а во-вторых, из тех шоу, которые можно было бы причислить к гитарным, нет ни одного, который бы объединял музыкантов различных стилей, вместо выяснения кто же лучше.

Вслед за Луганском, теперь очередь Киева окунуться в мир гитарных рифов и живой музыки. 22 ноября 2007г. в 20:00 компания «G-Session» и Концерт-холл FreeДом представляют III Международный фестиваль «G-Session» - vip-шоу самых  рейтинговых  гитаристов стран  ближнего зарубежья. Среди участников: Серго Чантурия, Игорь Бойко, Юрий Мэйлян, Дмитрий Четвергов, Иван Смирнов, Игорь Ткач а также Александр Иванов и группа «РОНДО».

Участники фестиваля

Серго Чантурия
Автор идеи - известный музыкант, композитор, гитарист-виртуоз, чье имя известно далеко за пределами Украины, обладатель «Гран При» международного фестиваля «ИНТЕРШАНС», прожект-менеджер фестиваля «РОККИЕВ» в 1999 г. с участием музыкальных коллективов «Sweet», «Smokie», «Zucchero», «Metallica» и мн. др. Генеральный продюсер первого международного рок фестиваля в Украине «ИНТЕРШАНС» в 1991 г., Сегодня он - корифей рок-музыки и большой авторитет среди музыкантов страны.

Игорь Бойко
Эмоциональность, открытость, экспрессия через край, драйв – вот только часть ассоциаций, которые приходят на память, когда слышишь голос гитары в руках Игоря Бойко. Уникальный музыкант, один из лучших гитаристов России играющий в стиле фанкифьюжн, открывший в 2005 году авторскую школу «Лаборатория профессионального образования для гитаристов», за свою яркую творческую карьеру уже успел сыграть с такими великими музыкантами, как Ray Charles, Billy Cobham, Mike Stern, Larry Carlton и многими-многими другими. Игорь Бойко не стремится в верхние строчки музыкальных хит-парадов, он спокойно и с достоинством делает свое дело – пишет музыку, учебные пособия, выпускает альбомы (5 сольных дисков), не забывая о главном своем предначертании: игре на гитаре. Помимо собственного ансамбля «Игорь Бойко Бэнд», Игоря можно слышать в содружестве с другими замечательными музыкантами, считающими за честь поработать с такими профессионалом.

Юрий Мэйлян
Один из лучших гитаристов России. На профессиональной сцене с 1984 года. Работал с группами «Олис», «Аспарез», «Акция», «Балерина», а также в группе Ольги Кормухиной, в составе театра Аллы Пугачевой. В 1995 году был приглашен для записи CD «Это парни с гитарой», с участием 10-ти лучших гитаристов России. На этом диске было предоставлено две его композиции: «Я хочу попасть в рай» и «Бандит». С 1995 по 1997 г.г. работал преподавателем в Гнесенском училище. 
Инструментальные композиции Мэй Лиана отличаются яркостью образов, нестандартными гармоническим построением. Индивидуальная манера исполнения, использование оттенков восточного колорита, делает этого гитариста легко узнаваемым на эстраде.

Дмитрий Четвергов
Он всегда был экспериментатором и двигателем музыкального прогресса. Дмитрий Четвергов, пожалуй, единственный гитарист на Российской сцене, который использует электросмычок!
Уникальность его музыки в том, что он синтезирует инструментальный фьюжн с электронными сэмплами. В его послужном списке работа практически со всеми звёздами российской эстрады. На протяжении многих лет он работал как гитарист и со-продюсер в проекле «Николай» (Николай Носков). Работал в составе группы певицы Алсу. Продюсировал песню «Вчера», занявшую первые места в чартах на радиостанциях и на каналах MTV и МузТВ. Участвовал в проекте А. Рыбникова по переизданию рок-оперы «Юнона и Авось». Но свое истинное творчество он открыл миру, когда выпустил свой сольный проект. Выход его первого альбома «Свободный полет» вызвал болшое оживление среди музыкальных критиков. В этом альбоме музыкант бросает вызов зарубежным гитаристам своей техникой игры и глубиной мысли.

Иван Смирнов
Оставаясь русской, его музыка вобрала в себя всё лучшее, что создало человечество: в ней можно услышать и выверенную точность и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и интереснейшие взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рок-музыки. Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов» российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

Игорь Ткач
Игорь Ткач – один из лучших гитаристов пост советского пространства – представляет республику Молдова. Его музыка отличается от других: Энергетикой, драйвом, мелодизмом и высочайшей техникой исполнения. Гастролируя по странам Европы со своей группой «Элис», Игорь неоднократно вводил в шок поклонников гитарной музыки которые приходили к нему на концерты. Седьмое место в чартах Америки является высоким показателем творчества Игоря Ткача. Уникальный, самобытный, лучший – так называли его в прессе музыкальные критики.
В настоящее время Игорь работает над новым альбомом со своим сыном который играет в его группе на бас гитаре учитывая все достижения музыкальной индустрии и вкусы почитателей современной игры на гитаре.

Александр Муренко
один из ведущих барабанщиков Украины, соавтор уникального шоу выступления Русланы на конкурсе Евровидение - 2004 в Стамбуле. Фантастические выступления Александра Муренко являются частью в шоу многих украинских и международных звезд эстрады. 
Александр Муренко - барабанщик экстра класса. Высокотехничный и профессиональный музыкант. Он известен не только на Украине, но и за ее пределами. Александр Муренко выпустил сольный альбом «Back to the fusion», в котором приняли участие 18 лучших музыкантов Украины. Он является эндорсером фирм Zildjian и DW на Украине. 
Его работы: Схид Side, Murenko Fusion Band, M-Bomba, Impression, Недиля, Кобза, Руслана, ТНМ Конго, ЕL Кравчук и множество других

Специальные гости вечера - Александр Иванов и группа «РОНДО»

Мастерски сыгранная с элементами шоу гитарная музыка, высокое исполнительское мастерство лучших гитаристов современности не оставит равнодушным ни одного человека, пришедшего в этот вечер в концерт- холл FreeДом.

Стоимость билетов: 1 200, 900, 550 грн.
По вопросам билетов обращайтесь:
Concert-hall FreeДом, 
ул.Фрунзе, 134, Куреневский парк 
Тел.468-40-68, 468-32-32, 8(067)235-87-90 
office@freedomhall.com.ua

 
ПУБЛИКАЦИИ
Гитарное шоу в концерт-холле Freeдом – плюсы без минусов
ФОТО
Гитарное шоу в концерт-холле Freeдом – плюсы без минусов
28.11.2007

Единственным минусом, пожалуй, можно назвать опоздание, с которого началась и пресс-конференция, и сама вечеринка. Тут же могу сказать, что этот минус в этот вечер был полностью компенсирован простотой музыкантов в общении и мастерством на сцене – мастерством, обсуждению не подлежащем.

G-Session. Пресс-конференция
НОВОСТИ
G-Session. Пресс-конференция
28.11.2007

Прежде всего, хочется отметить открытость и общительность музыкантов. Дополняя друг друга, они рассказывают о том, как все начиналось в Луганске, как давно зрела идея собрать на одной сцене именно этот состав участников, связанный не только общей деятельностью, но и давней дружбой, о планах на будущее развитие фестиваля, который отнюдь не является соревнованием – наоборот, здесь каждый дополняет другого

«G-session» -  состоится 30 ноября 2006 г. в Луганске
НОВОСТИ
«G-session» - состоится 30 ноября 2006 г. в Луганске
25.11.2006

30 ноября 2006 г. в Луганске при поддержке компании A&TTrade/Petroshop и сети музыкальных магазинов МузТорг состоится гитарное шоу «G-session» (в ночном клубе «Диско»). В нем примут участие асы своего дела, лучшие музыканты: Серго Чантурия, Дмитрий Четвергов, Иван Смирнов, Игорь Бойко и Юрий Мэйлян, а также специальный гость-Александр Иванов (группа «Рондо»).

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан